Яблочный хренодер


Яблочный хренодер

Это очень вкусная, острая закуска.

Ингредиенты:

Корень хрена (тертый) - 100 гр
Яблоки (кислый сорт) - 2 плода
Сок лимона - 0,5 ч. ложки
Вода - 30 мл.
Сахар - 1 ч. ложка
Соль (по вкусу и желанию).

Приготовление:

Лучше всего подойдут яблоки с кислинкой - кислые сорта яблок, так как потом, на выходе, получится удивительное сочетание кислинки с остротой. Яблоки необходимо промыть, так как на многих яблоках, купленных в крупных магазинах, присутствует особое восковое покрытие. Подготовленные яблоки запекаем в духовке или микроволновке, даем остыть. Снимаем кожуру и очищаем от сердцевины с семенами и делаем яблочное пюре.
Теперь закипятите воду, дайте ей немного остыть и растворите в ней сахар, соль и немного свежевыжатого лимонного сока. Все хорошенько перемешайте.
Пока вода остывает очищаем корень хрена, промываем и трем его руками на терке с мелкой решёткой. 100 грамм данного продукта нам будет достаточно.
В отдельной чашке соединяем яблочное пюре, хрен и своеобразный маринад. Доводим всю массу до однородности и перекладываем в чистые стеклянные баночки, плотно закрываем крышкой. Яблочный хрен готов, но, чтобы хрен смог проявить свои кулинарные свойства в полном объеме, баночки следует поместить в прохладное и темное место на 3 - 4 дня. Фруктовая закуска с хреном и яблоками должна немного настояться.
Благодаря своему особому вкусу и не столь ярко выраженной остроте, хрен с яблоками, лучше всего сочетается с нежными сортами колбас, сосискам, сарделькам, паштетом, рыбными блюдами, ну и конечно с холодцом. Любителям жаренного мяса на костре и острых вкусовых ощущений лучше приготовить острый хрен с овощами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.07.2022)
Просмотров: 186 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочный хренодер в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочный хренодер ». Вы так-же « Яблочный хренодер » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.