Картошка, фаршированная говядиной и овощами


Картошка, фаршированная говядиной и овощами

Ингpeдиeнты:

4 крупные картофелины;
120 мл молока;
30 г сливочного масла;
соль по вкусу;
1 столовая ложка оливкового масла;
1/2 луковицы;
1 зубчик чеснока;
250 г говяжьего фарша;
2 столовые ложки муки;
300 г любых замороженных или свежих овощей;
200 мл говяжьего бульона;
100 мл воды;
1/2 чайной ложки сушёного тимьяна;
1/2 чайной ложки сушёного орегано;
молотый чёрный перец по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Хорошо промойте картофель и несколько раз проколите вилкой со всех сторон. Поставьте в микроволновку на 5 минут, затем переверните и поставьте ещё на 5 минут. Готовность проверьте с помощью ножа или зубочистки: картошка должна быть мягкой внутри.
Срежьте верхушку картофеля, ложкой выньте почти всю мякоть и выложите её в миску. Добавьте к мякоти молоко, сливочное масло и соль и сделайте пюре.
Подогрейте оливковое масло на среднем огне. Поджарьте на нём измельчённый лук и чеснок. Затем выложите в сковороду фарш и готовьте несколько минут. Всыпьте муку и перемешайте. Добавьте овощи, бульон, воду, тимьян, орегано, перец и соль. Доведите до кипения и готовьте, периодически помешивая, около 2 минут, пока начинка не загустеет.
Выложите картофельные шкурки на противень и начините их мясной смесью. Остывшее пюре выложите в кондитерский мешок с насадкой в виде звёздочки и покройте им начинку. Запекайте в разогретой до 180 C духовке 15-20 минут, пока пюре не подрумянится по краям.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.07.2023)
Просмотров: 159 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картошка, фаршированная говядиной и овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картошка, фаршированная говядиной и овощами ». Вы так-же « Картошка, фаршированная говядиной и овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.