Кекс сметанный с черной смородиной


Кекс сметанный с черной смородиной

Ингредиенты:

Сахар - 250 г
Масло сливочное - 50 г
Ванилин - 1 г
Разрыхлитель - 10 г
Сметана (20%) - 200 г
Мука - 230 г
Яйца - 3 шт.
Смородина свежая или замороженная - 1,5 стак.
Вода - 3 ч. л.
Сахарная пудра - 1 стак.

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром до пышности. Добавить мягкое сливочное масло, сметану, ванилин. Взбить. Всыпать муку с разрыхлителем. Хорошо взбить до однородности. Черную смородину обсыпать мукой (замороженную размораживать не нужно) и высыпать в тесто, перемешать.
2. Тесто выложить в смазанную форму для кекса (можно воспользоваться пекарской бумагой). Духовку хорошо разогреть. Выпекать кекс при температуре 180 С 60 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
3. Для помадки сахарную пудру смешать с водой. Воду рекомендую вливать по чайной ложке, каждый раз тщательно перемешивая силиконовой лопаткой. Густоту помадки можно регулировать по вкусу.
4. По готовности кекс извлечь из формы. Дать ему остыть. Затем на верхушку кекса нанести помадку.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.05.2019)
Просмотров: 345 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кекс сметанный с черной смородиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кекс сметанный с черной смородиной ». Вы так-же « Кекс сметанный с черной смородиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.