Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами


Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами

Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами - по-настоящему летнее, но питательное блюдо. Летом, когда дразнят сумасшедшие запахи ягод, вначале нужно просто поесть их досыта, а потом уже пускаться в кулинарные эксперименты. Впрочем, сейчас клубника есть в магазинах круглый год, поэтому никто не мешает сделать этот классный салат зимой или осенью. О пользе индейки говорить не приходится: это диетическое мясо, оно легко усваивается, богато витаминами А и Е. Грецкие орехи - источник жирных кислот. Они улучшают память и снижают подверженность стрессам. Но самое главное - салат очень вкусный! Ягодная сладость, вкус жареного мяса, солоноватось феты, терпкость орехов и пикантность горчично-чесночной заправки - вот что нужно, чтобы утолить голод. Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами - прекрасное блюдо хоть на обед, хоть на ужин.

Ингpeдиeнты:

400 г филе индейки
300 г клубники
200 г салата романо
120 г грецких орехов
120 г феты
1 огурец
1 пучок зеленого лука
2 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
соль.

Для заправки:

4 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. ложки меда
1 ч. л. дижонской горчицы
1 зубчик чеснока
свежемолотый черный перец
соль.

Пpигoтoвлeниe:

В небольшой миске соедините оливковое масло с медом, бальзамическим уксусом и горчицей, добавьте измельченный чеснок, соль и перец и взбейте.
Филе индейки положите в миску. Посолите, поперчите и полейте 2 ст. л. заправки. Несколько раз переверните, накройте пленкой и оставьте на 30 мин.
В сковороде разогрейте 2 ст. л. оливкового масла и жарьте индейку на среднем огне по 6-7 мин. с каждой стороны. Остудите и нарежьте тонкими ломтиками.
На сухой сковороде обжарьте до золотистого цвета грецкие орехи. Переложите на доску и порубите ножом.
Романо нарвите кусочками, удобными для еды. Огурец нарежьте мелкими кубиками. Клубнику разрежьте на 2-4 части. Фету наломайте небольшими кусочками. Измельчите зеленый лук.
На блюдо положите листья салата, добавьте клубнику, огурец, зеленый лук и фету. Сверху выложите индейку, полейте салат заправкой и посыпьте орехами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.06.2023)
Просмотров: 116 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами ». Вы так-же « Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.