Креветки с рисом и зеленым горошком


Креветки с рисом и зеленым горошком

Этот аппетитный рецепт риса с креветками и зеленым горошком станет прекрасным лакомством для ваших близких.

Это восхитительное блюдо, наполненное специями и поданное с рисом, отлично подходит для обедов и ужинов, а также для таких случаев, как юбилеи или дни рождения. Он обязательно понравится всем любителям морепродуктов и любителям риса, и его можно приготовить как для детей, так и для взрослых.

Очень легко приготовить, вы можете наслаждаться этим блюдом дома с друзьями и семьей, и оно никогда не надоест. Креветки очень низкокалорийны и являются отличным источником белка, идеально подходящим для здорового и сбалансированного питания. Итак, приступим к приготовлению!

Ингредиенты:

лук 1 шт.
чеснок 2 зубчика
масло растительное 50 грамм
рис 100 грамм
креветки 200 грамм
зеленый горошек 50 г.

Приготовление:

Обжарьте нарезанный лук и чеснок в масле; добавьте рис, жарьте 3 мин.
Уменьшите огонь, добавьте 100 г воды, тушите, пока жидкость не испарится, а рис не станет мягким, добавляя воду по мере необходимости.
Добавьте горошек и креветки, тушите 5-8 мин.
Подавать горячим.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.04.2024)
Просмотров: 45 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Креветки с рисом и зеленым горошком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Креветки с рисом и зеленым горошком ». Вы так-же « Креветки с рисом и зеленым горошком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.