Лаймовые пирожные с киви без выпекания


Лаймовые пирожные с киви без выпекания

Ингредиенты:

на 12 порций:

Грецкие орехи 1 стакан
Кокосовая стружка 1 стакан (60 гр.)
Финики 1/2 стакана (9 шт.)
Авокадо 2 шт.
Лаймовый сок 2 ст. л. (1 лайм)
Цедра лайма 1 ч. л.
Сироп агавы (или мед) 3 ст. л.
Киви 2 шт.

Приготовление:

Для приготовления основы нам понадобится стакан очищенных грецких орехов (проверьте, чтобы не было жестких частей), стакан кокосовой стружки и полстакана фиников. Финики необходимо замочить в горячей воде на полчаса перед приготовлением, чтобы они стали мягкими. Это облегчит работу блендеру.
Сначала нам необходимо измельчить в блендере грецкие орехи с кокосовой стружкой. Затем добавляем финики и перемалываем до образования липкой, однородной субстанции.
Форму для кексов смазываем растительным маслом. Распределяем финиковое тесто между 12 формочками, выкладываем примерно по 1.5 чайной ложки нашей смеси и придавливаем ложкой, чтобы сформировать ровную поверхность.
Теперь готовим верхний слой. Для этого мы натираем цедру лайма, выжимаем из лайма сок, чистим авокадо и нарезаем мякоть на крупные кусочки. Все ингредиенты отправляем в блендер и смешиваем до однородной кремовой консистенции. Авокадо обязательно должен быть спелым. Распределяем кремовую смесь по формочкам, примерно по 1.5 столовые ложки на пирожное.
Очищаем киви от кожуры, нарезаем кружочками, выкладываем на каждое пирожное по одному ломтику. Отправляем наши тарты в морозильник на час, после чего храним тарты в холодильнике. Если после морозильника не получается достать тарты из формы, переверните форму и протрите обратную сторону формы смоченной в горячей воде тряпкой. После этого выньте тарты, аккуратно поддев край ручкой чайной ложки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.01.2022)
Просмотров: 289 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лаймовые пирожные с киви без выпекания в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лаймовые пирожные с киви без выпекания ». Вы так-же « Лаймовые пирожные с киви без выпекания » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.