«Леденцы» на палочке из индейки


«Леденцы» на палочке из индейки

Ингpeдиeнты:

Индейка 500 г
Бекон 200 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Зелень 1 ч. л.
Масло растительное 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л.

Пpигoтoвлeниe:

Филе индейки можно взять из любой части. Ещё нам понадобится бекон. Если будите делать на огне, то лучше всего сырной, а если дома на сковороде гриль, то варено-копченый. Деревянные шпажки замочите в холодной воде на несколько часов, а ещё лучше на всю ночь.
Филе индейки с помощью острого ножа раскройте в пласт, слишком толстые места срежьте. Все мясо отбейте, посолите, поперчите и положите в миску. Репчатый лук, чеснок порежьте мелко и добавьте к индейке, влейте уксус, посыпьте сушёной зеленью, перемешайте и оставьте на один час.
Бекон разложите на рабочей поверхности внахлёст, на него поперек уложите отбитое филе индейки. Пустые места закройте отбитыми кусочками, которые были срезаны с толстых краёв.
Аккуратно сверните все в плотный рулет.
Деревянным шпажками проткните рулет насквозь в середине каждой полоски бекона. Острым ножом разрежьте рулет между шпажками.
Подготовьте угли в мангале, они должны прогореть, но оставаться горячими, уложите их на решётку и готовьте, переворачивая несколько раз, до готовности. Из них должен выделяться прозрачный сок, это значит они готовы. Переложите их на блюдо и подавайте.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.10.2023)
Просмотров: 101 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Леденцы» на палочке из индейки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Леденцы» на палочке из индейки ». Вы так-же « «Леденцы» на палочке из индейки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.