Ликер из черной смородины


Ликер из черной смородины

Очень вкусный ликер, который можно приготовить в домашних условиях с насыщенным цветом и очень вкусным ароматом, который порадует Вас напоминанием о прошедшем Лете!

Ингредиенты:

Смородина черная 1 кг(можно использовать замороженную)
Водка 1 л.
Сахар 500 гр.
Вода 1 стакан
Листья смородины 5-10 шт.

Приготовление

1.Смородину перебираем, промываем и разминаем в глубокой емкости в пюре.
2.Добавляем к ягодам листья и заливаем водкой.Удобно делать весь процесс в трех литровой банке.Закрываем крышкой банку и ставим в темное место на неделю настаиваться.Раз в два дня нашу банку встряхиваем.
3.Через неделю сливаем настойку, а оставшиеся ягоды засыпаем сахаром, закрываем крышкой и хорошенько встряхиваем.Оставляем на 1 час, чтобы растворился сахар.Спустя 1 час сливаем получившийся сироп в настойку.
4.К оставшимся ягодам в банке добавляем 1 стакан воды и еще раз хорошо перемешиваем.Процеживаем через мелкое сито или марлю, как вам удобно.
5.Настойку с сиропом процеживаем через марлю.
6.У нас получилось два вида напитка, теперь мы их соединяем и хорошо перемешиваем.
Разливаем по бутылкам и плотно закупориваем.
7.Ликер готов!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.08.2019)
Просмотров: 490 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ликер из черной смородины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ликер из черной смородины ». Вы так-же « Ликер из черной смородины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.