Лосось в медово-горчичном соусе


Лосось в медово-горчичном соусе

Ингредиенты:

 

1 кг. филе лосося
2 ст. л. дижонской горчицы (не острой)
1 ч. л. горчицы в зернах
2 ст. л. жидкого меда
1 ч. л. сока лимона
2 ст. л. измельченных листьев мяты
3 ст.л. оливкового масла
соль и перец по вкусу

 

Приготовление:

 

Филе лосося нужно промыть и разрезать на порционные куски. Затем обмазать их оливковым маслом, натереть солью и приправой. Дальше все зависит только от вашей фантазии. Лосось может быть запечен в духовом шкафу, приготовлен в пароварке или просто обжарен. Рыба довольно быстро готовится, поэтому подвергать ее тепловой обработке можно всего 10-15 минут.

Теперь нужно приготовить соус. Мед смешиваем с соком лимона и добавляем в него горчицу и в зернах, и дижонскую. Все это хорошо перемешиваем, разбавляем оливковым маслом и оставляем на некоторое время. Соус должен настояться. Измельченную мяту нужно добавить непосредственно перед подачей на стол. Вот и весь рецепт приготовления лосося в медово-горчичном соусе. Осталось лишь посыпать его свежей зеленью для красоты и можно подавать на стол.

 

                                   Приятного аппетита! 

                              

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.06.2015)
Просмотров: 1234 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лосось в медово-горчичном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лосось в медово-горчичном соусе ». Вы так-же « Лосось в медово-горчичном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.