Манные зразы с курицей и овощами


Манные зразы с курицей и овощами

Вкусное, ароматное, сочное блюдо из манки, курицы и овощей можно приготовить достаточно быстро. Зразы подходят для детского питания и для семейного меню. Зелень можно взять любую по вкусу: укроп, петрушку, базилик. Специи также можно взять по своему вкусу.

Ингредиенты:

300 г. воды и куриной грудки
100 г. манки
По1 яйцу, луковице и моркови
20 г. сливочного масла и 3 ст. л. растительного
Немного панировочных сухарей и растительного масла для жарки
Перец молотый, соль, зелень по вкусу.

Приготовление:

1. Из манной крупы со щепоткой соли варится густая каша, чуть остужается, в неё вбивается яйцо, и всё перемешивается. Полученная смесь остужается под крышкой.
2. Пока остывает тесто из манки, готовится начинка: в сковороде со сливочным маслом тушится на протяжении 2-3 минут натёртая на крупной тёрке морковь и нарезанный кубиками репчатый лук. При желании можно добавить сливочное масло.
3. К моркови и луку добавляется заранее отваренная и перекрученная грудка курицы. Вся смесь томится ещё минуты 3-4 на медленном огне при постоянном помешивании.
4. Заготовка для начинки перекладывается в миску, подсаливается, приправляется, а также к ней добавляется мелко нарезанная зелень, всё перемешивается.
5. Из манной каши делаются небольшие лепёшки, в середину которых помещается ложка начинки. Чтобы лепёшки проще было формировать, руки смачиваются водой.
6. Формируются зразы овальной или округлой формы. Сформированные зразы обваливаются в панировке.
7. Обжаривать зразы следует с двух сторон до зажаристой корочки в сковороде с растительным маслом.
Подаются зразы из манки с начинкой из овощей и курицы с любым соусом, например, со сметаной, как самостоятельное блюдо или с любым гарниром или салатом. Они особенно вкусны в горячем виде, но и в холодном также хороши.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2022)
Просмотров: 240 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манные зразы с курицей и овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манные зразы с курицей и овощами ». Вы так-же « Манные зразы с курицей и овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.