Маринованные яйца с картофельным пюре под горчичным соусом


Маринованные яйца с картофельным пюре под горчичным соусом
Ингредиенты:

Для маринованных острых яиц:

6 яиц

50г.крупной соли

3 маленьких сушёных стручка острого перца

3 перца горошком

1 лавровый лист

1 луковица красная

600 мл.воды

Для яиц с картофелем-пюре и соуса:

400 г.картофеля

Соль,перец

3 ст.л.сливочного масла

30 г.муки

375 мл.овощного бульона или воды

125 мл.сливок

2 ст.л.зернистой горчицы( у меня обычная не очень острая)

Петрушка и зёрна горчицы( не обязательно) для украшения

Приготовление:

За день до приготовления блюда нужно приготовить маринованные яйца:

Яйца помыть. Воду довести до кипения добавив соль,лавровый лист,перец-горошком и сухие стручки жгучего перца и луковицу,порезанную дольками. В кипящий рассол опустить яйца и варить 8 минут. По истечении времени,снять кастрюльку с огня, яйца вытащить из рассола и помять скорлупу-что бы она потрескалась. Поместить яйца снова в рассол и оставить примерно на 24 часа. Я выдержала их в рассоле меньше суток,промариновались хорошо.

Теперь приступим к готовке нашего обеда:

Картофель почистить,порезать и отварить в солёной воде до готовности. Приготовить из варёного картофеля пюре,добавив как и положено сливочное масло,горячее молоко и чуть мускатного ореха. Или Вашим любимым способом.

Для соуса в сотейнике разогреть 3 ст.ложки сливочного масла,поджарить на нём муку до светло-коричневого цвета. Постоянно мешая венчиком влить в мучную смесь горячий бульон или воду,сливки,проварить на слабом огне 5 минут. Добавить в соус горчицу,перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.

Яйца почистить,по два штуки на порцию. Сервировать картофельное пюре с яйцами и соусом. При подаче посыпать рубленой петрушкой и подсушенными на сухой сковороде зёрнами горчицы-я зёрна горчицы не использовала.

Получается вкусный,полноценный обед с пикантным соусом и не много острыми яйцами. Сытно и вкусно.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.03.2017)
Просмотров: 641 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованные яйца с картофельным пюре под горчичным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованные яйца с картофельным пюре под горчичным соусом ». Вы так-же « Маринованные яйца с картофельным пюре под горчичным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.