Мидии из чернослива


Мидии из чернослива

Отличная идея для любителей быстрых и оригинальных закусок. Чернослив достаточно интересный продукт, который, несмотря на свою сладость, прекрасно сочетается с яйцами и сыром. А для того чтобы блюдо стало поистине необычным, просто выберите подкопчённый сыр, лучше колбасного сорта. Так ваша закуска будет, словно приготовленная на костре. Готовится она очень быстро, ведь кроме куриных яиц здесь все продукты уже готовы.

Время приготовления: 20 минут.
Количество порций: 5.

Ингредиенты:

Чернослив несколько штук.
Одно яйцо.
Сыр подкопчённый колбасный - 30 г.
Майонезный соус - 20 г.

Приготовление:

1. Яйцо следует сварить до состояния вкрутую, а затем измельчить. Для этого можно использовать как блендер, так и привычную всем терку.
2. В миску с тертым яйцом добавить майонез и хорошо размешать. Некоторые хозяйки рекомендуют добавлять еще и измельченное крабовое мясо.
3. Копченый сыр можно заменить на сырок «Дружба», либо же на любой твердый. Но именно копченый колбасный сыр дарит замечательный аромат костра, который прекрасно сочетается с вяленым черносливом.
4. Если вы приобрели сушеные черносливы, то их лучше сначала замочить. Если же вяленые, то этой процедуры можно избежать. Все дело в том, что вяленые сами по себе очень мягкие, а замачивание может сделать их слишком водянистыми.
5. Теперь следует надрезать каждый плод чернослива и заполнить его начинкой. Подавать можно на общем блюде, украсив веточками зелени.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.12.2021)
Просмотров: 304 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мидии из чернослива в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мидии из чернослива ». Вы так-же « Мидии из чернослива » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.