Миндальные бантики-слойки


Миндальные бантики-слойки

Ингредиенты:

Миндаль 90 г
Абрикосовое повидло 125 г
Марципановая масса 150 г
Корица 0,5 ч. л.
Ром 2-3 ст. л.
Цедра лимона 2 шт.
Яичный белок 2 шт.
Сахарная пудра 200 г
Вода 2-3 ст. л.
Тесто дрожжевое слоеное 500 г.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые для начинки ингредиенты.
2. Марципановую массу разделите на кусочки и добавьте тертый обжаренный миндаль. Добавьте корицу, цедру лимонов, ром, яичные белки и все хорошо перемешайте. Начинка готова.
3. Возьмите дрожжевое слоеное тесто и раскатайте в пластину размером примерно 110 на 36 сантиметров. Смажьте один край теста яичным желтком.
4. Смажьте 2/3 теста начинкой так, чтобы с продольной стороны осталась свободная полоска шириной 12 сантиметров.
5. Сложите тесто три раза (сначала продольной стороной к средине, потом другим краем наверх) и прижмите край.
6. Получившуюся пластину разрежьте на полосы шириной 4 сантиметра. В середине каждой полосы сделайте разрез. Протяните через него один конец теста, чтобы вышел бантик (похожим образом делают хворост).
7. Сложите полосы на смазанном жиром противне с достаточным интервалом, накройте пленкой и оставьте в теплом месте на 20 минут.
8. Выпекайте в разогретой до 200 C духовке 15-18 минут. Готовое изделие смажьте разведенным с теплой водой абрикосовым джемом, а когда оно застынет, сделайте помадку из сахарной пудры и воды и нарисуйте полосы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.11.2020)
Просмотров: 304 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Миндальные бантики-слойки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Миндальные бантики-слойки ». Вы так-же « Миндальные бантики-слойки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.