Мясо с овощами в армянском лаваше


Мясо с овощами в армянском лаваше

Ингредиенты:

говяжья вырезка 300 г
свиная вырезка 300 г
баранина (вырезка) 300 г
баклажаны 300 г
картофель 300 г
морковь 200 г
масло оливковое 40 мл
лаваш армянский 7 шт.
лук репчатый 1 головка
паприка молотая 1/2 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
перец черный молотый 1/4 ч.л.
перец чили молотый 1/4 ч.л.

Приготовление:

Три вида вырезки: свиную, говяжью и баранью, нарезать на кусочки, обжарить на раскаленной сковороде до готовности, крышкой не накрывать. Мясо не должно пересушиться.
Мелко нарезать очищенный лук и морковь, положить к мясу и потомить. Очистить и мелко нарезать баклажан, также добавить в мясо, прогревать до готовности. В блюдо добавить молотый черный перец, перец чили, паприку, соль по вкусу, перемешать и еще потушить.
Обжарить отдельно картофель, заранее очищенный и нарезанный мелкими кубиками. Один из лавашей нарезать лентами. В развернутый лаваш положить начинку, завернуть и завязать лентой в виде узелка. Печь в духовке при температуре 160 градусов в течение 20-30 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.10.2020)
Просмотров: 332 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясо с овощами в армянском лаваше в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясо с овощами в армянском лаваше ». Вы так-же « Мясо с овощами в армянском лаваше » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.