Морковный сок с добавлением апельсина


Морковный сок с добавлением апельсина

Чтобы получить заготовку с более интересным вкусом, можно смешивать морковный сок с соками других плодов. Вкусный вариант - морковный сок с апельсином.

Ингредиенты:

2 кг моркови;
500 гр. апельсинов;
1 литр воды;
100 гр. сахара.

Приготовление:

Очищаем морковь и пропускаем её через мясорубку. Апельсины тщательно вымоем, ошпарим кипятком. Натрем немного цедры (по вкусу), а из плодов выжмем сок при помощи специальной соковыжималки для цитрусовых.

Смешиваем морковный и апельсиновый соки, добавляем цедры (не больше столовой ложки). Даем настояться в течение 40 минут. Процедим через ситечко.

Доводим сок до кипения, но не кипятим, растворяем в нем сахар. Разольем сок по чистым стеклянным банкам и стерилизуем их в течение 30 минут (литровые банки). Закрываем герметично.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.08.2019)
Просмотров: 521 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Морковный сок с добавлением апельсина в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Морковный сок с добавлением апельсина ». Вы так-же « Морковный сок с добавлением апельсина » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.