Новогодняя закуска "Веселые снеговички"


Новогодняя закуска "Веселые снеговички"

Ингредиенты:

300 грамм творога
200 грамм твердого сыра
несколько зубчиков чеснока
пара столовых ложек майонеза
соль — по вкусу
соленый крекер (по количеству снеговичков)

Для украшения:

кукурузка,
вареная морковка,
перец черный горошек,
зеленый лук, укроп,
свежие овощи,
колбаса и даже хлеб (в общем, все, что найдется под рукой).

Приготовление:

1. Разминаем вилкой творог, добавляем в него половину нормы твердого сыра, натертого на мелкой терке, пропущенный через пресс чеснок, майонез и соль. Все хорошенечко перемешиваем.

2. Из полученной массы скатываем шарики большего и меньшего размера, те что побольше — устанавливаем на крекер, сверху ставим шарик меньшего диаметра и накрываем «шапочками», вырезанными из оставшегося сыра.

3. Всю конструкцию закрепляем пластмассовыми шпажками, края которых должны быть видны над «шапочкой», чтобы потом было удобно брать «снеговичка». С помощью подручных съедобных материалов делаем «глазки», «носик», «пуговицы» и т.д. и т.п.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.12.2018)
Просмотров: 464 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Новогодняя закуска "Веселые снеговички" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Новогодняя закуска "Веселые снеговички" ». Вы так-же « Новогодняя закуска "Веселые снеговички" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.