Оладушки из печени по-домашнему


Оладушки из печени по-домашнему

Ингредиенты:

печень говяжья/свиная 500 г
молоко 50 г
яйца 3 шт.
мука 5 ст.л.
сода/уксус 1 ч.л.
чеснок 3-4 зубчика
перец черный молотый
масло оливковое
петрушка/укроп
сметана
соль.

Приготовление:

1 Вымыть печень, снять пленку, вырезать сосуды, прокрутить на мясорубке, можно измельчить в блендере. Влить в массу молоко, вбить яйца, всыпать муку, добавить соду, поперчить и подсолить, хорошо размешать.

2 Хорошо прогреть сковороду с маслом, сделать умеренный огонь, ложкой выложить оладушки из печени, обжарить с каждой стороны до чуть коричневой корочки.

3 Переложить на бумажное многослойное полотенце, дать остыть. Для соуса порубить мелко чеснок, измельчить зелень, перемешать со сметаной. Смазать оладушки соусом, соединить попарно, выложить на блюдо, присыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2019)
Просмотров: 511 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Оладушки из печени по-домашнему в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Оладушки из печени по-домашнему ». Вы так-же « Оладушки из печени по-домашнему » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.