Омлет с цветной капустой и плавленым сыром


Омлет с цветной капустой и плавленым сыром

Сегодня мы предлагаем вам приготовить интересное блюдо с цветной капустой. Обычно в рецептах цветную капусту требуется сначала отварить, а уже затем продолжить приготовление. В этом рецепте капусту отваривать не нужно, но и бояться того, что она не успеет приготовиться, не стоит.
Блюдо получается достаточно низкокалорийным и при этом замечательно утоляет голод, надолго даря ощущение сытости. Оно больше всего подойдёт для подачи на завтрак.

Ингредиенты:

Капуста цветная свежая - 150 г
Яйца куриные - 2 шт.
Сырок плавленый «Дружба» - 50 г
Молоко коровье - 50 мл
Чеснок - 2 зубчика
Базилик свежий, петрушка - небольшой пучок
Перец свежемолотый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Цветную капусту разделите на соцветия и выложите на сковороду. Добавьте растительное масло и обжаривайте цветную капусту 10 минут.
Куриные яйца нужно хорошо вымыть и разбить в глубокую миску. Сюда же влейте коровье молоко.
Для этого блюда можно использовать молоко любой жирности.
Чеснок очистите и пропустите через пресс, затем добавьте измельчённый чеснок к омлетной смеси.
Зелень измельчите и добавьте в миску. Лучше всего, если зелень, в том числе базилик, будет свежей, но в крайнем случае подойдёт и сушёная зелень.
По своему вкусу приправьте омлетную смесь свежемолотым перцем.
Лучше всего использовать мельничку - так специи будут максимально ароматными.
Плавленый сырок нужно натереть на крупной тёрке и добавить в миску с омлетной массой, а затем хорошо перемешать. Обязательно посолите омлетную основу.
Степень готовности цветной капусты следует определять по её румяности. Если вам кажется, что капуста ещё сырая, то просто накройте сковороду крышкой и тушите ещё пару минут. Не забудьте посолить капусту при готовке.
Влейте в сковороду к цветной капусте омлетную смесь и накройте сковороду крышкой. Продолжайте готовить на среднем огне ещё 5 минут.
Готовое блюдо нужно подавать на стол с овощной нарезкой и вашими любимыми соусами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.09.2023)
Просмотров: 109 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с цветной капустой и плавленым сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с цветной капустой и плавленым сыром ». Вы так-же « Омлет с цветной капустой и плавленым сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.