Овсяной пирог с яблоком и черносливом


Овсяной пирог с яблоком и черносливом

Ингредиенты:

чернослив без косточки 100 г
яблоки 100 г
овсяные хлопья 1 стакан
кипяток 0.5 стакана
сода 0.5 ч.л.
корица 0.5 ч.л.
семя льна 2 ст.л.
сахар коричневый 1 ст.л.
соль 1 щепотка

Приготовление:

Чернослив промыть и замочить в воде на 1 час, затем воду слить. Яблоко очистить от сердцевины и вместе с черносливом измельчить в блендере. Добавить корицу.
Овсяные хлопья и семя льна измельчить до состояния муки. Смешать с солью, содой и сахаром. Постепенно добавляя воду, замесить тесто вначале ложкой, затем немного помесить руками, смазанными растительным маслом. Теста получается немного, но оно довольно эластичное.
Небольшую форму (у меня сковорода диаметром 21 см) смазать растительным маслом. Большую часть теста я раскатала на столе, смазанном растительным маслом, и довольно удачно перенесла в форму.
Выкладываем начинку. Там, где бортики были высоковаты, я их завернула.
Оставшееся тесто также раскатала, но перенести целым круг не удалось, очень уж тоненькое тесто получилось. Но на вкусе это не скажется.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 C. Остывший пирог по желанию можно посыпать сахарной пудрой. Корочка очень тонкая, хрустящая.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.03.2022)
Просмотров: 186 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овсяной пирог с яблоком и черносливом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овсяной пирог с яблоком и черносливом ». Вы так-же « Овсяной пирог с яблоком и черносливом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.