Омлет с зеленым горошком и мятoй


Омлет с зеленым горошком и мятoй

Такое простое блюдо для завтрака, как омлет, можно разнообразить до бесконечности и каждый раз это будет что-то новое и небанальное. Плюсов у омлета множество, начиная от полезности куриных яиц и молока и заканчивая быстротой его приготовления. Жарким летом не хочется есть тяжелые жирные мясные блюда, поэтому забудем про такие добавки, как колбаса и бекон. Добавим вместо них свежий горошек и листики мяты, получим освежающее летнее блюдо, которое даст нам с утра заряд бодрости на день вперед.
Так что не будем терять утреннее время зря, возьмем все необходимое и приготовим вкусный и легкий омлет с зеленым горошком и мятой.

Ингредиенты:

Яйца куриные - 4 шт.
Горошек свежий - 15 стручков
Сливочное масло - 10 г
Молоко - 4 ст.л.
Мята - несколько листиков
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу.

Приготовление:

Раскроем гороховые стручки и достанем из них горошинки. Важно, чтобы горошек был молодым, тогда у него есть сочность и хороший вкус, омлет с ним получается очень вкусным. Листики мяты порежем ножом очень мелко. Я раньше мяту использовала лишь как украшение для десертов или в чай, а теперь стала добавлять и в различные блюда, включая омлеты и салаты. Хочу вам сказать, что она не придает какой-то мятный вкус, она любому блюду лишь добавляет яркий акцент свежести. Поэтому не бойтесь и добавляйте, но по чуть-чуть.
Разогреем в сковороде сливочное масло и слегка обжарим в нем горошек в течение одной-двух минут, периодически помешивая его лопаткой.
В емкость разбиваем яйца, вливаем молоко, добавляем мяту, соль и перец. Размешаем до объединения ингредиентов.
Вливаем яичную смесь в сковороду к горошку и продолжаем готовить на небольшом огне около 3-4 минут.
Омлет должен получиться нежным и не зажаренным. Когда края омлета схватятся, его можно накрыть крышкой и довести до готовности буквально в течение одной минуты.
Готовый омлет с зеленым горошком перекладываем на тарелку и тут же подаем на стол.
Омлет можно подать целиком или разрезать на порции, тут уже как вам захочется.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.12.2015)
Просмотров: 858 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с зеленым горошком и мятoй в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с зеленым горошком и мятoй ». Вы так-же « Омлет с зеленым горошком и мятoй » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.