Попкорн со вкусом пекинской утки


Попкорн со вкусом пекинской утки

Ингредиенты:
 

100 г попкорна
30 г соленого арахиса
4 ст.ложки утиного жира
4 ст.ложки cахара
4 ст.ложки растительного масла
2 ст.ложки солодового сахара (можно заменить сахарным сиропом или медом)
2 ст.ложки соуса для пекинской утки или соевого соуса
1 бульонный кубик
соль или соевый соус по вкусу
зеленый лук
 

 

Приготовление: 
 

Разогрейте в глубокой сковороде утиный жир и обжарьте попкорн, чтобы придать ему аппетитный аромат и мясной вкус. Но это еще не все.

Займемся приготовлением фирменного соуса. Смешайте в кастрюльке растительное масло, сахар (сахарный сироп или мед), соус для пекинской утки (или соевый соус), бульонный кубик, разведенный в небольшом количестве воды, и соевый соус и доведите все до кипения. Убедитесь, что у вас получилась однородная масса.

Смешайте обжаренный попкорн с мелко порубленным арахисом, залейте соусом и хорошенько перемешайте. Действовать надо быстро, пока соус еще горячий, так как он загустевает по мере охлаждения. Перемешивайте осторожно, ведь попкорн очень легкий и воздушный, а соус довольно густой.

Убедившись, что все хорошо перемешано, выложите массу ровным слоем на противень, покрытый вощеной бумагой, и поставьте в предварительно разогретую до 150°С духовку на полчаса. Это нужно для того, чтобы испарилась вся влага. Не забывайте время от времени перемешивать массу.


Необычный попкорн готов!

Достаньте попкорн из духовки и подождите, пока он остынет. Если попкорн застыл большими комьями, просто разломайте их на небольшие кусочки. Сверху посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. Это придаст блюду красивый вид и создаст приятный контраст вкусов. Подавать в большой глубокой миске.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 926 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Попкорн со вкусом пекинской утки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Попкорн со вкусом пекинской утки ». Вы так-же « Попкорн со вкусом пекинской утки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.