Постные булочки с вишней и кардамоном


Постные булочки с вишней и кардамоном

Ингредиенты:

Вишня замороженная - 250 г

Дрожжи сухие инстантные - 2 г

Пектин NH - 3 г

Пшеничная мука - 250 г

Растительное масло - 18 г

Соль - 3 г

Сахар - 8 г

Вода - 125 мл

Кардамон - щепотка

Сахар - 40 г

Лимонная кислота - щепотка.

Приготовление:

1. Приготовьте начинку:

Сахар и пектин соедините, всыпьте дождиком в ягоды (предварительно размораживать не нужно). В сотейнике доведите до кипения и прокипятите около минуты, добавьте кардамон, лимонную кислоту, перемешайте, снимите с огня, охладите, отложите и затем распределите по заготовкам.

2. Приготовьте тесто для постных булочек.

Замесите тесто гладкой структуры из всех компонентов, сначала на медленной скорости в течение 5-6 минут, затем на второй (около 1,5 минут). Накройте пленкой, дайте постоять около 20 минут. Дайте отлежаться около 20 минут и разделите тесто на 6 кусочков (по 60 г).

3. Раскатайте в овал (около 15-18 см длиной сторона) по короткой стороне порежьте на равные полоски, около 2 см каждая, оставив около 3,5 см свободными.

4. Уложите начинку на неразрезанный край и хорошо заверните, не допуская дырочек. Продолжите заворачивать с порезанными краями (получится колбаска). Оберните ее по кругу.

5. Уберите в духовку для расстойки на 20-25 минут, включив лампочку и увлажнив из пульверизатора духовку. Для расстойки нужно добиться особого климата: 80%-ной влажности и температуры 26-28 С.

6. Смажьте водой, посыпьте дроблеными фисташками и выпекайте при 190 градусах 10 минут, при 175 еще 8-10 минут. Посыпьте пудрой и дроблеными фисташками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.02.2024)
Просмотров: 108 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постные булочки с вишней и кардамоном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постные булочки с вишней и кардамоном ». Вы так-же « Постные булочки с вишней и кардамоном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.