ПП-гуляш из индейки с овощами и сметаной


ПП-гуляш из индейки с овощами и сметаной

Вкусный и наваристый гуляш для ценителей здоровой пищи, приготовленный из диетических продуктов. Богатые клетчаткой овощи здорово помогают в усвоении мяса. При желании список овощей и их количество можете увеличить.

Ингредиенты:

Филе индейки - 450 г
Луковица - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 дольки
Масло оливковое - 1 ст. л.
Сметана 15 % - 2 ст. л.
Томатная паста - 1 ст. л.
Мука цельнозерновая - 1 ст. л.
Вода - 400 мл
Приправа для мяса - 1/2 ч. л.
Укроп, петрушка
Соль, перец.

Приготовление:

Филе моем, чистим от пленочек, нарезаем кусочками небольшого размера. Выкладываем на сковородку с капелькой разогретого масла. Помешивая, обжариваем до легкого румяного цвета.
Овощи измельчаем в произвольной последовательности. Отправляем лук и чеснок в сковороду, обжариваем несколько минут.
Затем добавляем тертую морковь, обжариваем до мягкости. Всыпаем немного цельнозерновой муки, вмешиваем маложирную сметану и томатную пасту.
Заливаем все горячей водой, перемешиваем. Солим, приправляем специями. Сковороду закрываем крышкой, томим на медленном огне 20-25 минут.
Посыпаем блюдо зеленью, подаем с крупами, макаронами из твердых сортов пшеницы. Идеально к такому мясо подойдет также картофельное пюре.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.04.2023)
Просмотров: 163 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ПП-гуляш из индейки с овощами и сметаной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ПП-гуляш из индейки с овощами и сметаной ». Вы так-же « ПП-гуляш из индейки с овощами и сметаной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.