Пряные бейглы с тыквой


Пряные бейглы с тыквой

Ингредиенты:

на 4 порции:

200 г тыквы
100 г сметаны
1,5 ст. муки
0,5 ч. л. соды
1 ч. л. корицы
0,5 ч. л. сушёного имбиря
1/3 ч. л. мускатного ореха
тыквенные семечки для украшения.

Приготовление:

Тыкву порезать на кусочки, запечь до мягкости и измельчить блендером. Чтобы сэкономить время, можно использовать готовое тыквенное пюре для детского питания.
Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Оно должно быть достаточно плотное, чтобы из него получилось слепить бублики. Если нужно, добавьте ещё муки.
На присыпанной мукой поверхности слепить бублики. Украсить их семечками. Печь при температуре 180 градусов 15-20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
Бублики получились ароматные, влажные и очень вкусные! Результат зависит от тыквы. Чем она слаще, тем лучше получатся бейглы. Мне нравится есть их тёплыми, намазав сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.06.2022)
Просмотров: 176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пряные бейглы с тыквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пряные бейглы с тыквой ». Вы так-же « Пряные бейглы с тыквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.