Рисовые тефтели с кабачком и рыбой в ароматной заливке


Рисовые тефтели с кабачком и рыбой в ароматной заливке

Тефтели не обязательно готовить с мясом. Более легкий и здоровый вариант - с рыбой. Рыба содержит белок, который хорошо усваивается организмом, но не способствует увеличению веса. Даже жирные сорта рыбы полезнее мяса. В них много ненасыщенных жирных кислот, необходимых для иммунитета и женского здоровья, а также для кожи, ногтей и волос.
В диетическом питании рыбу принято отваривать или запекать, но такие блюда быстро надоедают. Попробуйте тефтели с рыбой в ароматной овощной заливке.

Ингpeдиeнты:

500 г рыбного фарша;
1 стакан вареного риса (можно меньше);
1 средний кабачок;
2 луковицы;
1 морковь;
2 столовых ложки томатной пасты;
свежая зелень укропа и петрушки;
соль, перец, ароматные травы;
растительное масло для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Фарш соединить с рисом в глубокой миске, добавить измельченную зелень и тертый кабачок. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Сформировать круглые тефтели и выложить в смазанную маслом форму. Запечь в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов.
Морковь и лук измельчить и обжарить на растительном масле.
Затем добавить томатную пасту, соль, перец и немного воды.
Можно добавить любимые ароматные травы. Закрыть крышкой и тушить 10 минут. Полученным томатным соусом залить тефтели в форме, добавить еще немного воды и отправить снова в духовку на 20 минут.
Готовые тефтели подавать горячими с овощным салатом и ложечкой сметаны.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.10.2023)
Просмотров: 114 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовые тефтели с кабачком и рыбой в ароматной заливке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовые тефтели с кабачком и рыбой в ароматной заливке ». Вы так-же « Рисовые тефтели с кабачком и рыбой в ароматной заливке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.