Рольмопсы из сельди с морковью и луком


Рольмопсы из сельди с морковью и луком

Ингpeдиeнты:

слабосоленая сельдь 2 шт.
морковь 2 шт.
лук 2 шт.
растительное масло 1,5 ст.л.
уксус 3% - 100 мл
сахар 1 ч.л.
лавровый лист 1 лист
гвоздика 2 бутона
корица щепотка
черный перец по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Морковь и лук очистить и мелко нарезать. Положить овощи в кастрюлю с небольшим количеством (полстакана) кипящей воды, добавить лавровый лист, перец, гвоздику, сахар и варить 15 минут. Влить уксус и варить еще 3 минуты. Затем дать остыть и шумовкой вынуть морковь и лук.
Сельдь очистить от костей и разделать на филе. Положить внешней стороной вниз, слегка отбить, смазать растительным маслом. Равномерно распределить по кусочками филе морковно-луковую смесь, свернуть рулетики и закрепить шпажками.
Сложить рольмопсы в стекляную посуду, залить оставшимся от варки маринадом и убрать в холодильник на 2-3 дня. При подаче украсить веточками зеленого лука.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.11.2023)
Просмотров: 83 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рольмопсы из сельди с морковью и луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рольмопсы из сельди с морковью и луком ». Вы так-же « Рольмопсы из сельди с морковью и луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.