Рулет из лаваша с морковью и огурцами


Рулет из лаваша с морковью и огурцами

Эта закуска готовится из простых продуктов, но вкус у нее просто замечательный. Она очень легкая в приготовлении. Состоит из небольшого количества продуктов (без майонеза), которые отлично сочетаются между собой. Один соленый овощ подготавливаю необычным для него способом. Он то и дает закуске отличный вкус. Рулет из лаваша получается сытным, выглядит красиво, празднично и вкус у него отличный.

Ингредиенты:

350 г моркови (2 шт.)
200 г соленых огурцов (3 шт.)
100 г плавленого сыра
5 зубчиков чеснока
1/2 шт. лаваша
3 ст. л. растительного масла
по вкусу молотый перец
по вкусу соль.

Приготовление:

Морковь измельчаем на крупной терке, обжариваем в масле (2 ст. л.) на слабом огне 10 минут, периодически помешивая. В конце немного солим и перчим. Остужаем.
Соленые огурцы натираем крупно, слегка отжимаем и обжариваем в масле (1 ст. л.) на среднем огне, помешивая, 3 минуты. Вкус у огурцов еще больше раскрывается и они дадут интересный вкус. Остужаем.
В морковь выкладываем обжаренные соленые огурцы, плавленый сыр и измельченный через пресс чеснок. Сыра немного оставляем (1 ч. л.).
Хорошо перемешиваем и начинка для рулета готова. Она сочная, очень вкусная, у нее приятный чесночный и сырный вкус. Пробуем на соль и по желанию еще добавляем перца.
На половину большого лаваша равномерно распределяем начинку (2 ст. л. оставляем). Край лаваша, который будет швом, смазываем оставшимся сыром.
Лаваш с начинкой закручиваем в рулет, а концы с 2 сторон заполняем остатками овощной смеси. Рулет заворачиваем в фольгу или пищевую пленку и выдерживаем в холодильнике минимум 1 час.
Готовый рулет из лаваша с овощами нарезаем на небольшие рулетики (19 шт.), размещаем на тарелке или сервировочной доске, дополняем для красоты листьями салата и подаем. Это красивая, сытная, ароматная и очень вкусная закуска.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.01.2023)
Просмотров: 143 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из лаваша с морковью и огурцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из лаваша с морковью и огурцами ». Вы так-же « Рулет из лаваша с морковью и огурцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.