Рулет из скумбрии с яйцом и оливками


Рулет из скумбрии с яйцом и оливками

Ингредиенты:

Скумбрия свежемороженая 2 шт.
Желатин 8 г
Морковь 50 г
Яйцо куриное 2 шт.
Консервированные оливки 25 г
Базилик сушеный 1 щепотка
Чеснок сушеный 1 щепотка
Соль - по вкусу
Белый перец - по вкусу.

Приготовление:

Рыбу заранее достаньте из морозильного отсека, чтобы она разморозилась, но не до конца.
У тушек отрежьте голову и хвост, срежьте все плавники. Сделайте продольный надрез на брюхе, но не до конца, достаньте внутренности, аккуратно отделите хребет от филе. Кухонным пинцетом достаньте все косточки и вычистите черную пленку внутри. Должно получиться две развернутые филейные части, ополосните их и уложите на кусок пакета для запекания. Присыпьте солью, белым перцем и сухим базиликом. Затем равномерно распределите быстрорастворимый желатин.
Сырую морковь очистите, натрите на мелкой терке, стружку выложите на развернутое филе одной тушки. Часть второго филе положите сверху на морковь немного внахлест.
Яйца отварите вкрутую, охладите и очистите. Разрежьте каждое яйцо на две части. Половинки выложите в ряд на второй скумбрии. Также цепочкой уложите целые оливки без косточек.
Края двух скумбрий соедините сверху, параллельно поддерживая полученный рулет снизу.
Заверните рулет в пакет для запекания, края плотно сверните. Руками придайте рулету правильную форму, после завяжите его по бокам.
На огне в просторной кастрюле вскипятите воду, внутрь опустите заготовку. Варите рулет около 40 минут при медленном огне.
Спустя время рулет достаньте из жидкости, выложите на тарелку, сверху поставьте дощечку и установите груз. В таком виде заготовку остудите при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник минимум на 12 часов.
Готовый рулет освободите от пленки, нарежьте на порционные кусочки, подайте на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2021)
Просмотров: 439 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из скумбрии с яйцом и оливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из скумбрии с яйцом и оливками ». Вы так-же « Рулет из скумбрии с яйцом и оливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.