Рулет из творожного теста с брынзой и зеленью


Рулет из творожного теста с брынзой и зеленью

Ингредиенты:

Творог жирностью 9% 200 г
Молоко жирностью 3,2% 250 г
Желтки 4 шт.
Желтки (для смазывания) 1 шт.
Сливочное масло 80 г
Растительное масло 30 мл
Растительное масло для смазывания
Мука 450-550 г
Сухие или свежие дрожжи 8 г или 16 г
Сахар 4 ч. л.
Соль 1 ч. л.

Для начинки:

Брынза 400 г
Сметана 150 г
Зеленый лук 100 г
Петрушка 100 г
Сливочное масло 50 г.

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 С. Для теста нагрейте половину молока до 36-38 С. Добавьте дрожжи и 1 ч. л. сахара, перемешайте и дайте подняться «шапочкой», 10-20 минут.
2. Оставшееся молоко нагрейте почти до кипения, положите нарезанное кусочками сливочное масло, оставшийся сахар и соль, перемешайте, чтобы масло полностью растаяло.
3. Положите в молочную смесь творог и перемешайте блендером. Добавьте желтки, растительное масло и дрожжевую смесь, снова перемешайте.
4. Постепенно, не переставая перемешивать сначала блендером, а потом руками, всыпьте муку. Должно получиться эластичное мягкое тесто. Положите тесто в миску, смажьте растительным маслом, накройте и оставьте подниматься на 2 часа. Один раз обомните.
5. Для начинки измельчите лук и петрушку и немного потомите в растопленном масле на слабом огне. Смешайте с раскрошенной брынзой и сметаной до однородности.
6. Раскатайте тесто в прямоугольный пласт толщиной 7-8 мм. Выложите ровным слоем начинку, оставив свободным 1,5 см с короткого края. Сверните рулет, начиная с короткого края, выложите на застеленный пергаментом противень на шов. Смажьте рулет желтком и выпекайте 45-50 минут. Подавайте теплым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.11.2020)
Просмотров: 330 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из творожного теста с брынзой и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из творожного теста с брынзой и зеленью ». Вы так-же « Рулет из творожного теста с брынзой и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.