Салат-коктейль с ветчиной и киви


Салат-коктейль с ветчиной и киви
Ингредиенты:

Ветчина свиная — 200 г

Корнишоны маринованные — 8 шт

Киви — 2 шт

Корень сельдерея отварной — 150 г

Морковь отварная — 1 шт

Сыр — 50 г

Майонез — 100 г

Сливки 25% — 100 мл

Сок лимонный — 1 ст. ложка

Пудра сахарная — 0,5 чайной ложки

Горчица средне острая — 1 чайная ложка

Приготовление:

Пикантный легкий и яркий салат-коктейль вполне способен украсить праздничный стол, а на приготовление уйдет от силы 10 минут!

1. Морковь и сельдерей очистить от кожицы. Нашинковать все компоненты вручную тонкой и мелкой соломкой, сыр натереть на средней терке.

2. Для соуса смешать майонез с горчицей и пудрой, влить поверху сливки, на сливки налить лимонный сок и аккуратно начать смешивать сливки с соком. Затем смешать майонез с загустевшими сливками в легкий соус.

3. В креманки слоями выложить продукты-нижним слоем сельдерей, затем половину ветчины, потом киви и морковь, затем половину сыра, огурчики, снова ветчину и сыр. Полить обильно соусом , украсить свежей зеленью и подавать.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2015)
Просмотров: 962 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат-коктейль с ветчиной и киви в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат-коктейль с ветчиной и киви ». Вы так-же « Салат-коктейль с ветчиной и киви » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.