Салат на зиму из кабачков и баклажан


Салат на зиму из кабачков и баклажан

Ингредиенты
 

Баклажаны-500 гр.
Кабачки-500 гр.
Болгарский перец-500 гр.
Морковь-500 гр.
Помидоры-700 гр.
Чеснок-100 гр.
 

Для маринада:

Уксус столовый 9%-50 гр.
Растительное масло-150 гр.
Сахар-100 гр.
Соль-35 гр.

 

Как приготовить
 

1. Подготовить овощи,вымыть,обсушить.

2.Все овощи почистить,кроме баклажан.Морковь потереть на крупной тёрке.Чеснок порезать кружочками.Баклажаны и кабачки порезать крупно.Из перца удалить семена и так же крупно порезать.

3. В отдельной ёмкости смешать все для маринада,посколько у меня была кастрюля,то в ней и быстро я его закипятила на плите,как закипит минуты три,чтоб сахар и соль растворились.

4. Выложить овощи в чашу мультиварки,вылить туда же маринад.Чаша получается почти полная,поэтому пока никак не размешать,но ничего страшного,овощи уварятся через несколько минут,и тогда можно перемешать. Включить программу "Тушение"-40 минут.Как выше уже написала,через 15 минут открыть мультиварку и аккуратно перемешать всё.

5. Вот насколько уварилось всё.

6. Банки простерилизовать на программе "Варка на пару"-10-15 минут.Крышки прокипятить в кастрюле с водой около пяти минут.

7. Разложить горячий салат в банки,закрыть крышками,перевернуть и полностью охладить.

 

                          Приятного аппетита!
 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2015)
Просмотров: 2374 | Теги:
| Рейтинг: 3.7/3

Комментарии к Салат на зиму из кабачков и баклажан в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат на зиму из кабачков и баклажан ». Вы так-же « Салат на зиму из кабачков и баклажан » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.