Салат с бананом и маком


Салат с бананом и маком

Ингредиенты:

4 яблока (большого размера);
4 крупных банана;
2 стакана белого винограда;
4 ст. л. изюма;
2 больших апельсина;
2 ст. л. массандровского портвейна;
2 ст. л. лимонного сока
2 ч. л. семян мака
4 ст. л. меда
4 ст. л. любого орехового масла.

Приготовление:

Хорошо промойте апельсины под проточной водой, снимите с них цедру и выжмите в миску сок.
Изюм залейте кипятком и через 2-3 минуты слейте воду и обсушите. После положите его в миску с апельсиновым соком. Добавьте измельченную цедру и портвейн, перемешайте и оставьте маринад на 30 минут.
Яблоки очистите от кожуры и сердцевины и нарежьте мелкими кубиками. После сбрызните лимонным соком, чтобы они не темнели. Бананы очистите от кожуры и нарежьте кружочками. Изюм выньте из маринада и смешайте в миске с яблоками, бананами и белым виноградом.
Ореховое масло размешайте с медом и маком и добавьте в апельсиновый маринад. Полейте этой заправкой салат, хорошо перемешайте и поставьте в холодильник на 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.03.2021)
Просмотров: 259 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с бананом и маком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с бананом и маком ». Вы так-же « Салат с бананом и маком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.