Салат с клубникой и помидорами


Салат с клубникой и помидорами

Всегда приятно разнообразить меню простым, но эффектным салатом. Сочетание помидоров и моцареллы знакомо, наверное, всем. Добавим к ним клубнику и получим что-то новое и необычное.

Ингредиенты:

Клубника - 250 г
Помидоры черри - 250 г
Моцарелла - 150 г
Соус бальзамический - 2 ст.л.
Масло оливковое - 1 ст.л.
Базилик - 2 веточка (-и)
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Для этого салата клубника и помидоры должны быть вкусными, так что не стоит делать его зимой, когда помидоры и ягоды по вкусу напоминают траву. Помидоры можно использовать типа «черри», «сливки» или другие, но лучше брать спелые и сладкие сорта.
Сыр нужен рассольный, он обычно продается в упаковке с жидкостью. Моцареллу удобнее использовать небольшую, размером мини или миди, но, если под рукой только обычная, можно использовать и ее, только нарезать на маленькие кусочки.
Бальзамический соус можно заменить бальзамическим уксусом, но лучше все же приобрести соус, он замечательно сочетается со свежими помидорами.
Вместо оливкового масла можно взять другое, подходящее для приготовления салатов.
Базилик можно не использовать, но он придает пикантный вкус.
Базилик, клубнику и помидоры тщательно промыть в проточной воде.
Удалить плодоножки.
Клубнику, помидоры и моцареллу разрезаем на куски примерно одного размера. Я разрезала клубнику и мини моцареллу пополам, а помидоры на 6-8 частей.
Листья базилика отделить от стеблей и некрупно порубить.
Смешать в салатнике клубнику, помидоры и моцареллу, посыпать базиликом. Посолить и поперчить салат по вкусу, полить оливковым маслом и бальзамическим соусом.
Салат подавать сразу, хранить его не желательно, т.к. помидоры и клубника выделяют очень много сока.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.06.2023)
Просмотров: 126 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с клубникой и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с клубникой и помидорами ». Вы так-же « Салат с клубникой и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.