Салат с кукурузой, яйцом и помидорами


Салат с кукурузой, яйцом и помидорами

Салат с кукурузой, яйцом и помидорами - очень простой в приготовлении и не требует значительных финансовых затрат, однако отличается пикантным вкусом и приятной свежестью. Кстати, это блюдо могут взять на заметку и сторонники принципов правильного питания: в его составе много полезных овощей, которые, к тому же, заправлены не майонезом, а соусом на основе оливкового масла первого холодного отжима. А еще салат с кукурузой, яйцом и помидорами радует глаз своим многоцветием, поэтому отлично смотрится не только на повседневном, но и на праздничном столе.

Ингpeдиeнты:

яйца - 2 шт.
красный лук - 1 шт.
свежие огурцы среднего размера - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
редис - 4 шт.
желтый сладкий перец - 1 шт.
консервированная кукуруза - 130 г
салат айсберг - 4 листочка
салат фризе - 200 г
оливковое масло первого холодного отжима - 6 ст. л.
белый винный уксус - 1 ст. л.
зернистая горчица- 2 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Яйца, предназначенные для приготовления салата с кукурузой, поместите их в ковшик, залейте холодной водой и доведите до кипения на сильном огне. Варите 10 минут, затем охладите проточной водой.
Лук очистите, разрежьте пополам и нарежьте тонкими полукольцами. Свежие огурцы вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Срежьте кончики, плоды нарежьте тонкими кружочками.
Помидоры для салата вымойте, обсушите и нарежьте небольшими дольками. Редис тщательно вымойте с помощью щетки, затем срежьте кончики. Плоды нарежьте тонкими кружочками.
Сладкий перец вымойте, разрежьте пополам, удалите семена и внутренние перегородки. Мякоть нарежьте соломкой. Кукурузу откиньте на сито или дуршлаг и дайте стечь жидкости.
Листья салатов вымойте, обсушите и нарежьте соломкой. Охлажденные яйца очистите и нарежьте небольшими дольками. Все подготовленные ингредиенты переложите в большую миску.
Приготовьте соус для салата с кукурузой, яйцом и помидорами. Для этого оливковое масло слегка взбейте с белым винным уксусом и зернистой горчицей. Посолите и поперчите. Получившимся соусом полейте ингредиенты салата в большой миске и аккуратно перемешайте. Выложите в салатник и сразу подайте на стол, украсив по желанию.
Салат с кукурузой, яйцом и помидорами вы легко можете взять с собой на пикник или, например, в офис для перекуса. Только имейте в виду, что заправлять соусом блюдо следует непосредственно перед употреблением.
Салат с кукурузой и яйцом получается особенно вкусным, если обычные помидоры заменить помидорами черри, которые имеют более насыщенный сладковатый вкус.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2023)
Просмотров: 137 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с кукурузой, яйцом и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с кукурузой, яйцом и помидорами ». Вы так-же « Салат с кукурузой, яйцом и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.