Салат с тыквой, свеклой и цукини


Салат с тыквой, свеклой и цукини

Ингредиенты:

На 4 порции:

2 зубчика чеснока
4 веточки петрушки
10 ст. л. оливкового масла
2 красные луковицы
1 маленький цукини
2 моркови
400 г мякоти тыквы
1 отварная свекла
70 г кедровых орешков
соль
молотый черный перец.

Приготовление:

Для соуса чеснок очистить и мелко порубить. Петрушку вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем, затем вместе с чесноком и половиной оливкового масла поместить в чашу блендера. Измельчить.
Духовку нагреть до 180 С. Лук очистить и нарезать крупными дольками. Цукини вымыть, обсушить и, не очищая, нарезать кружочками. Морковь вымыть, очистить и нарезать не очень тонкой соломкой. Мякоть тыквы нарезать небольшими ломтиками.
Все подготовленные овощи уложить в один слой на противень, выстланный пергаментом, сбрызнуть оставшимся оливковым маслом и запекать около 15-20 мин.
Свеклу нарезать небольшими ломтиками, соединить с теплыми запеченными овощами, посолить, поперчить, полить приготовленным ранее зеленым соусом и сразу подать на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.06.2021)
Просмотров: 273 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с тыквой, свеклой и цукини в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с тыквой, свеклой и цукини ». Вы так-же « Салат с тыквой, свеклой и цукини » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.