Салат закусочный грибной за 10 минут


Салат закусочный грибной за 10 минут

Ингредиенты:

300 гр. маринованные грибы
1 банка консервированная фасоль
1/2 банки консервированный горошек
1 шт. репчатый лук (красный)
1 ст.л. сок лимона
2 ст.л. растительное масло (нерафинированное).

Приготовление:

1. Для приготовления можно использовать любые маринованные грибы. Конечно, в идеале лучше готовить салат с лесными домашними грибами. У меня сегодня маринованное домашнее ассорти из вешенок, шампиньонов и опят.
2. Грибы выкладываем в салатник.
3. Лук нарезаем полукольцами или перьями, как у меня, и отправляем в грибы. Лучше брать красный лук, у него не такой резкий вкус, как у обычного лука.
4. Фасоль отправляем в дуршлаг, промываем, встряхиваем и выкладываем вместе с горошком в салатник. Добавляем лимонный сок и обязательно подсолнечное нерафинированное или оливковое масло. С таким маслом вкус у салата будет превосходным.
5. Хорошо перемешиваем и грибной салат готов.
6. Салат с маринованными грибами перекладываем в красивый салатник, посыпаем зеленью (укроп, петрушка и/или кинза) и сразу подаем на стол. За счет фасоли и горошка он становится сытным, грибы придают прекрасный вкус и аромат. Это очень вкусный закусочный салат.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.12.2020)
Просмотров: 304 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат закусочный грибной за 10 минут в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат закусочный грибной за 10 минут ». Вы так-же « Салат закусочный грибной за 10 минут » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.