Шашлык из грибов ( шампиньонов ) и сыра в слоеном тесте в духовке


Шашлык из грибов ( шампиньонов ) и сыра в слоеном тесте в духовке
Ингредиенты:

шампиньоны свежие – 300 г маленьких шляпок;
сыр полутвердый («Российский», например) – 300 г;
тесто слоеное – 300 г;
яйцо куриное – 1 шт.;
соль, перец по вкусу;
кунжут для обсыпки;
масло растительное для жарки.

Приготовление:

1. Грибы промыть и обсушить, а еще лучше почистить в сухую щеточкой – так они не впитают лишней влаги. Затем быстро обжарить до румяности (минуток 5) на раскаленной сковороде с небольшим количеством маслица; посолить, поперчить.
2. Сыр нарезать кубиками соразмерными грибочкам.
3. Шпажки замочить минут на 15 в холодной воде, чтобы они не подгорели в духовке, а после, чередуя, нанизать на них шампиньоны и сыр.
4. Тесто разморозить, раскатать в пласт, нарезать полосками шириной ~3 см и плотно, внахлест обернуть ими подготовленные шашлычки, хорошенько закрепив концы на шпажке.
5. Смазать «бинты» взбитым яйцом, обсыпать кунжутом и отправить в предварительно разогретую до 180° духовку на 15-20 минуточек.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.12.2016)
Просмотров: 935 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлык из грибов ( шампиньонов ) и сыра в слоеном тесте в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлык из грибов ( шампиньонов ) и сыра в слоеном тесте в духовке ». Вы так-же « Шашлык из грибов ( шампиньонов ) и сыра в слоеном тесте в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.