Шопский салат


Шопский салат

Ингредиенты:

Помидоры 1 кг.,
огурцы 500 гр.
болгарский перец 2 шт
.лук репчатый 1 шт.,
брынза (желательно белой болгарской) 200 гр.(сыр)
оливковое масло 4 ст. л.,
уксус (лучше винный) 1 ст. л.
зелени петрушки 1 пучок,
маслины (без косточек),
соль, перец по вкусу.

Приготовление

Для того чтобы приготовить вкусный шопский салат необходимо в самом начале подготовить все необходимые ингредиенты. Берем одну репчатую луковицу, очищаем ее от шелухи, моем, разрезаем напополам и режем тоненькими полукольцами.
Два сладких красных болгарских перца, хорошенечко вымываем, очищаем от зерен и плодоножек, а затем нарезаем небольшими длинными кусочками. Нарезанный перец добавляем к луку.
Пятьсот граммов свежих огурцов, приблизительно шесть штучек, моем, разрезаем каждый из них вдоль на четыре части, а затем поперек, чтобы получились кубики среднего размера.
Затем берем один килограмм спелых красных помидоров (около восьми штук), моем их, просушиваем при помощи кухонного полотенца и нарезаем примерно такими же по размеру
кубиками, как и огурцы.
Следующим этапом возьмем емкость для салатов выложим все подготовленные компоненты, приправим их солью и черным болгарским перцем по вкусу. После чего заправим салат
четырьмя столовыми ложками оливкового масла (растительное) и одной столовой ложкой винного уксуса и хорошенечко все перемешаем.
В самом конце берем двести граммов белой болгарской брынзы и натираем ее на крупную терку.
Готовый салат раскладываем по тарелкам, каждую порцию посыпаем натертой брынзой, измельченной петрушкой и целыми маслинами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2019)
Просмотров: 385 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шопский салат в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шопский салат ». Вы так-же « Шопский салат » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.