Шпецле


Шпецле

Шпецле - это маленькие немецкие клецки, которые готовятся очень оригинальным способом.

Ингредиенты:

мука - 450 г
соль - по вкусу
черный перец - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
сметана - 250 мл
минеральная вода - 250 мл
яйца - 3 шт.
зелень (укроп и петрушка) - 1 пучок
зернистая горчица - 1 ст. л.
оливковое масло - 3 ст. л.
сливочное масло - 4 ст. л.

Приготовление:

1. Поставьте на огонь большую кастрюлю с подсоленной водой и доведите до легкого кипения.
2. Тем временем в большой миске смешайте муку, соль, перец и мускатный орех. Отдельно взбейте венчиком сметану, минеральную воду, яйца, измельченную зелень и горчицу. Влейте в мучную смесь и взбейте венчиком до однородности.
3. Подготовьте большую кастрюлю с ледяной водой. На кастрюлю с кипятком поместите дуршлаг (чтобы он не касался воды). Выложите в него примерно 1 стакан теста и с помощью силиконовой лопатки выдавите его в кипяток. Готовьте шпецле около минуты. Когда они всплывут, вынимайте их шумовкой и перекладывайте в ледяную воду. Повторите с остальным тестом.
4. Слейте со шпецле воду и выложите их на противень, застеленный бумажными полотенцами. Обсушите, затем смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла.
5. В большой сковороде разогрейте оставшееся оливковое и сливочное масло. Выложите на нее шпецле и обжарьте их до золотистого цвета.
6. Подавайте горячими, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.11.2020)
Просмотров: 342 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шпецле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шпецле ». Вы так-же « Шпецле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.