Слойки с яблоками и джемом


Слойки с яблоками и джемом

Ингpeдиeнты:

Тесло слоёное дрожжевое - 1 кг
Яблоко - 4-5 шт.
Сахар - По вкусу
Яйцо - 1 шт.
Джем - 50 гр.

Пpигoтoвлeниe:

Разморозить купленное готовое слоёное дрожжевое тесто. Размораживайте не до конца, чтобы потом было его проще раскатывать.
Яблоки почистить и нарезать кружками. У меня уходит 4 яблока, но всё зависит от их размера.
Берем тесто, немного раскатываем. Тесто делим на небольшие квадратики. Я делаю см ~12 -15. По краям углов делаю разрезы в виде полосок шириной ~0,5 см, но не дорезаю до середины.
Посыпаем квадратики сахаром (я люблю использовать ванильный сахар, потому что потом слойки еще и вкусно пахнут), затем кладём кружок яблока. Подбираем надрезанные полосочки с уголков в центр. Сверху кладем любой джем размером с горошинку. Тесто сверху смазываем взбитым яйцом.
В предварительно разогретую духовку ставим противень со слойками. Ставим на среднюю полку, чтобы не подгорели. Выпекаем при температуре 180 градусов около 15 минут.
Подавать лучше теплыми. С мороженым они восхитительны!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2024)
Просмотров: 59 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слойки с яблоками и джемом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слойки с яблоками и джемом ». Вы так-же « Слойки с яблоками и джемом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.