Слоёный сырно-картофельный пирог со шпинатом


Слоёный сырно-картофельный пирог со шпинатом

Этот пирог займёт у вас немного времени, если вы не хотите тратить его на замешивание теста. Используйте готовые пласты, ведь слоёное изделие получится не менее вкусным, а корочка хрустящей.

Ингpeдиeнты:

2 пласта слоёного теста;
5-6 картофелин;
пучок свежего шпината (можно взять замороженный);
300 гр. твёрдого сыра;
6 яиц;
1 ч.л. белого кунжута;
щепотка соли.

Приготовление:

Картофель отварите, натрите на средней тёрке. Добавьте тёртый сыр, мелко рубленный шпинат и 5 сырых яиц. Перемешайте, немного посолите начинку.
Тесто раскатайте. Оба пласта должны быть одинакового размера.
Уложите первый пласт на противень, не него - начинку. Накройте сверху вторым пластом и защипните. Смажьте желтком одного яйца. Посыпьте кунжутом.
Выпекайте 30 минут при 190 С.
Пирог с картошкой и сыром - желанное угощение на любом столе. Он ароматный, сытный, а состав его можно подстроить под свои предпочтения (менять виды сыра, добавлять специи).

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2022)
Просмотров: 207 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слоёный сырно-картофельный пирог со шпинатом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слоёный сырно-картофельный пирог со шпинатом ». Вы так-же « Слоёный сырно-картофельный пирог со шпинатом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.