Сыр из натурального йогурта


Сыр из натурального йогурта

Ингредиенты:

йогурт натуральный 600 г
соль.

Приготовление:

Для приготовления сыра взять любую форму, в дне которой можно проделать отверстие. Хорошо для этого подойдет пластиковая бутылка. От нее отрезать верхнюю часть с горлышком, а в нижней проделать несколько отверстий ножом.
Застелить форму марлей и на нее плотно уложить йогурт. Закрыть вторым концом марли и поставить форму в другую емкость, чтобы могла свободно стекать жидкость из йогурта. Поставить в холодильник на 2 дня. Если вы хотите получить более плотную структуру сыра, то после первого дня нужно положить на марлю какой-нибудь груз.
Через 2 дня сыр из натурального йогурта будет готов. Он будет очень нежный и вкусный. Если вы хотите придать блюду пикантность, то сделайте из него шарики и обваляйте в специях, травах, измельченных орехах на ваш вкус.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2021)
Просмотров: 250 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сыр из натурального йогурта в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сыр из натурального йогурта ». Вы так-же « Сыр из натурального йогурта » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.