Тайский шашлычок на шпажках


Тайский шашлычок на шпажках

Ингредиенты:

Свинина - 600 гр.
Лук репчатый - 2 шт.
Соевый соус - 120 мл.
Чеснок - 3-4 зубч.
Кунжутное масло - 30 мл.
Подсолнечное масло - 100 мл.
Сахар - 2-3 ст. л.
Имбирь - 10 гр.
Кунжут - 1 ст. л.

Приготовление:

1.Свинину порежьте на небольшие куски (я режу мельче, чем для обычного шашлыка, который запекается на мангале). Можно выбирать свинину без жира, а можно и пожирнее, тогда шашлычок получится более сочным.
2.Приготовьте маринад: смешайте соевый соус, растительное и кунжутное масло (можно заменить льняным), сахар, измельченный имбирь и чеснок. Также всыпьте кунжутные семечки. Маринад я не солю, потому что в нем много соевого соуса, но вы можете добавить также немного соли по вкусу.
3.Лук порежьте небольшими кусочками и отправьте вместе с мясом в соус, хорошенько перемешайте, накройте грузом и отправьте в холодильник минимум на час, но лучше - на 2-3 часа.
4.Попеременно одевайте мясо и лук на деревянные шпажки. У меня получилось 3 шашлычка. Запекайте шашлычки в духовке при температуре 180 градусов до готовности (примерно 30 минут) или же готовьте на гриле. В процессе запекания в духовке я еще несколько раз поливаю шашлычок соусом, который остался, чтобы мясо максимально пропиталось всеми ароматами и обрело невероятный вкус!
5.Тайский шашлычок на шпажках готов. Подавайте, присыпав кунжутом и мелко порезанным зеленым луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.08.2019)
Просмотров: 483 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тайский шашлычок на шпажках в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тайский шашлычок на шпажках ». Вы так-же « Тайский шашлычок на шпажках » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.