Торт из кукурузных палочек и ирисок


Торт из кукурузных палочек и ирисок

Предлагаю приготовить простой десерт, торт из кукурузных палочек и ирисок, который обязательно порадует ваших деток и даже взрослых. Все делается без заморочек и сложностей, быстро и просто. Начнем?
Вкус тортика зависит от вкуса кукурузных палочек и сливочного масла, так что советую не экономить на хорошем масле.

Ингредиенты:

Кукурузные палочки - 150 г
Ириски - 200 г
Масло сливочное - 130 г
Шоколад черный - 40 г.

Приготовление:

Сливочное масло и ириски растопить на малом огне. Я использовала кроме магазинных ирисок еще и домашние.
Довести массу до однородного состояния, она должна быть всегда горячей. Если ее оставить на некоторое время, то она быстро застынет.
Взять удобную и большую миску, всыпать палочки и вливать понемногу полученную массу. Сразу размешивать ирисковую массу с палочками.
Затем выложить полученную смесь в форму или на блюдо, хорошо прижать со всех сторон, утрамбовывая и посыпать шоколадной крошкой, пока смесь еще не остыла. Можно полить растопленным шоколадом. Затем все полностью остудить.
Готовый тортик извлечь из формы. Он легко нарезается.

Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.12.2023)
Просмотров: 131 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт из кукурузных палочек и ирисок в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт из кукурузных палочек и ирисок ». Вы так-же « Торт из кукурузных палочек и ирисок » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.