Торт из печенья «Рыбки» со сгущёнкой


Торт из печенья «Рыбки» со сгущёнкой

Один из самых простых в приготовлении тортов - это торт из печенья «Рыбки». Многие сравнивают его с популярным тортом «Муравейник». И действительно, в основе их приготовления лежат схожие ингредиенты: печенье, сметана и сгущённое молоко. Для разнообразия вкуса вы можете добавить в начинку любые орехи, которые у вас есть, или мак. Также хорошим дополнением станет мелко нарезанный банан.

Ингредиенты:

Печенье «Рыбки» - 300 г

Сметана - 300 г

Варёное сгущённое молоко - 1 банка

Грецкие орехи - 100 г

Киви и сливы - для украшения.

Приготовление:

В глубокую миску выложите всю сметану и сгущённое молоко. Вы можете использовать как вареную сгущенку, так и обычную. С помощью венчика или миксера смешайте ингредиенты до однородной массы.

Добавьте печенье «Рыбки» в миску с кремом. Главное, чтобы это было сладкое печенье, а не соленое. Основную часть грецких орехов измельчите в ступке и добавьте в миску. Оставьте немного орехов для украшения торта. Тщательно перемешайте массу. Если она получается слишком жидкой, можно добавить немного измельченных рыбок, которые отлично сгущают основу для торта.

Застелите форму для выпечки пленкой и выложите в нее основу для торта. Прижмите основу и накройте ее пленкой. Поставьте торт в холодильник на 1,5-2 часа или на 4 часа, если у вас есть время.

Готовый торт достаньте из формы и переверните на плоское блюдо. Украсьте торт по своему вкусу свежими фруктами и оставшимися орехами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.03.2024)
Просмотров: 75 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт из печенья «Рыбки» со сгущёнкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт из печенья «Рыбки» со сгущёнкой ». Вы так-же « Торт из печенья «Рыбки» со сгущёнкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.