Торт из творога со свежей клубникой


Торт из творога со свежей клубникой

Ингредиенты:

для коржа:

сахар 200 г
мука 200 г
яйца 4 шт.
крахмал 1 ст.л.
разрыхлитель 2 ч.л.

для начинки:

творог 700 г
сметана 50 г
желе клубничное 1 упаковка
клубника
ванилин
желатин
сахар.

Приготовление:

Взбить сырые яйца с сахаром, добавить просеянную муку с разрыхлителем и крахмалом. Печь 20 - 30 минут. Корж остудить. Для начинки размять творог с сахаром и ванилином. Добавить сметану.
Отдельно развести желатин и ввести в творожно-сметанную массу. Остывший корж разрезать острым ножом по горизонтали. Половину выложить в разъемную форму, на корж - ягоды свежей клубники.Залить творожной массой.
Поставить в морозильную камеру на 15 минут. Затем положить сверху второй корж, снова ягоды, залить готовым, разведенным в воде, желе из пакетика и снова заморозить. Подавать торт из творога со свежей клубникой на стол через час-полтора.

СОВЕТ
Можно приготовить торт с другими ягодами, например, ежевикой, малиной, они не менее вкусны и красивы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2019)
Просмотров: 491 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт из творога со свежей клубникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт из творога со свежей клубникой ». Вы так-же « Торт из творога со свежей клубникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.