Тушеная курица с консервированными томатами


Тушеная курица с консервированными томатами

Ингредиенты:

курица 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
томаты в собственном соку консервированные 1 банка (300грамм)базилик сушеный 1 чайная ложка
песто 1 чайная ложка
масло растительное 30 гр.
соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Курицу разрезать на порционные куски и включить духовку на 250С. Раскалить растительное масло в жаровне и обжарить курицу с двух сторон.
Добавить порезанный лук к обжаренному мясу и убавить огонь до среднего. Когда лук обжарится, добавьте специи и соль по вкусу, перемешайте и залейте томатами (можно добавить чайную ложку сахара, если ваши томаты консервировались без соли и сахара). Накройте крышкой и отправьте в разогретую (!) духовку. Через 10 минут убавьте температуру в духовке до 160-180 С и продолжайте тушить еще 30-40 минут.
В готовую курицу добавьте чайную ложку песто или свежий базилик, перемешайте и дайте «отдохнуть» 10-15 мин. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.11.2020)
Просмотров: 332 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеная курица с консервированными томатами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеная курица с консервированными томатами ». Вы так-же « Тушеная курица с консервированными томатами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.