Творожная галета с яблоками, персиками и корицей


Творожная галета с яблоками, персиками и корицей

Полезный пирог из тонкого творожного теста с начинкой из любых сезонных фруктов или ягод. Рецепт диетический, без масла, сахара, а муку можно использовать любую цельнозерновую, главное, чтобы ее вкус вам нравился в выпечке.

Ингpeдиeнты:

Молотый лен - 2 ст. л.
Теплая вода - 5 ст. л.
Творог - 150 г
Овсяная мука - 80 г
Мука рисовая - 120 г
Эритрит - 2 ст. л.
Корица, имбирь по вкусу
Разрыхлитель - 3 г.

Начинка:

Яблоки - 3-4 шт.
Персики - 1-2 шт.
Эритрит - 1 ст. л.
Корица - 1 ч. л.

Приготовление:

Подготовим льняные яйца. Две столовые ложки молотого льна смешиваем с пятью столовыми ложками воды, оставляем на 10 минут.
Теперь начинка. Яблоки нарезаем небольшими дольками, персики - колечками.
К творогу добавляем подсластитель, молотый имбирь, корицу. Хорошо перетираем смесь вилкой. Далее вливаем льняные яйца, снова перемешиваем. Добавляем рисовую, овсяную муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто.
Раскатываем тесто в круг толщиной 2-3 мм с помощью двух листов пергамента. Выкладываем в произвольном порядке начинку из фруктов. Сверху посыпаем смесью подсластителя и корицы.
С помощью пергамента подворачиваем края теста на 4-5 см на начинку по периметру. Края пирога для румяной корочки смазываем молоком или желтком.
Отправляем галету в духовку, выпекаем при температуре 175 градусов 30 минут. В качестве соуса для подачи используем ПП-сгущенку или фруктовый сироп.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.10.2022)
Просмотров: 142 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожная галета с яблоками, персиками и корицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожная галета с яблоками, персиками и корицей ». Вы так-же « Творожная галета с яблоками, персиками и корицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.