Венгерский айвовый пирог


Венгерский айвовый пирог

Ингредиенты:

Айва - 300 гр.
Мука - 500 гр.
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 200 гр.
Масло сливочное - 250 гр. (размягченное)
Цедра цитрусовая - 1 ст. л.

Приготовление:

1.Подготовьте необходимые продукты. Айву тщательно вымойте.
Яйца разделите на желтки и белки. Желтки соедините с сахаром (100 г), ванилином, солью и сливочным маслом. Взбейте до побеления и увеличения массы в объеме. Добавьте просеянную муку, замесите мягкое тесто, соберите его в шар.
2.Распределите в форме для запекания (d - 24 cм), формируя высокий бортик, наколите вилкой. Поставьте запекаться в разогретую до 200 С духовку на 20 минут.
3.Айву очистите, натрите на крупной терке, добавьте измельченную апельсиновую цедру. Айву отправьте на запеченный корж. Белки соедините с оставшимся сахаром, взбейте до крепких пиков. Распределите поверх айвы. Верните пирог в духовку.
4.Выпекайте до появления золотистой корочки в течение 30 минут. Немного остудите в форме и наслаждайтесь каждым кусочком!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.12.2019)
Просмотров: 512 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Венгерский айвовый пирог в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Венгерский айвовый пирог ». Вы так-же « Венгерский айвовый пирог » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.