Вкусные котлеты в картофельной шубке


Вкусные котлеты в картофельной шубке

Ингредиенты:

свиная вырезка или куриное филе - 400 г,
 шампиньоны - 150-200 г,
сыр твердый - 100 г,
лук репчатый - 1 шт.,
петрушка свежая - 1 пучок,
картофель - 3 шт.,
яйцо куриное - 2 шт.,
мука - 1 стакан,
соль, перец черный молотый - по вкусу,
масло растительное для жарки.

Приготовление:

Мясо, нарезанное на отбивные (у нас получилось 4 шт.) тонко отбиваем с обеих сторон, солим и перчим. Грибы и лук режем кубиком и обжариваем на растительном масле до полу-готовности. Сыр натираем на крупной терке, петрушку измельчаем. Соединяем грибы, лук, сыр и зелень, добавляем соль, перец и перемешиваем. Сыр в горячих обжаренных грибах и луке немного расплавится, что очень хорошо для скрепления начинки.
Кладем начинку, формируем котлету овальной. Котлеты обваливаем в муке, смачиваем во взбитых яйцах.
Раскладываем поверх них натертый картофель, который аккуратно прижимаем к котлете руками со всех сторон. Получаются котлеты в картофельной шубке. Кладем в разогретую с растительным маслом сковороду, обжариваем со всех сторон до золотистой корочки. Как только картофельная шубка зарумянится, перекладываем котлеты на блюдо и доводим до готовности в микроволновой печи за 5-10 минут.
Котлеты «по-хозяйски» украшаем сеточкой из майонеза. Подаем с овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.06.2019)
Просмотров: 535 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вкусные котлеты в картофельной шубке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вкусные котлеты в картофельной шубке ». Вы так-же « Вкусные котлеты в картофельной шубке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.